/ Предоставляем услуги по размещению ссылок в статьях в блогах с тематическим индексом цитирования / ✏ Опубликовать статью /

О чем писать в свой блог

Давайте сегодня поразмышляем на тему, о чем писать в личном блоге. Как писать статьи для блога, и где черпать для этого темы…. И так, начнем – допустим, вы сантехник Коля, который намедни посидев в интернете, и начитавшись всевозможного материала о том, как начать вести свой блог, все-таки решился, на это как он думает трудное, но очень интересное дело.

И вот, создав свой первый блог, Николай решается написать статью – и вот тут то и происходит заминка, он не знает с чего начинать, и это кстати тревожит многих, начинающих блоггеров, ломающих голову над темой своего детища. Ну что, поможем нашему сантехнику с десятилетним стажем, и объясним, что нужно писать в блоге.

Я бы, на месте Николая начал бы с того, как однажды, 10 лет назад пришел в эту профессию. С чего начинал, где учился, где проходил практику, и так, вспоминая день за днем, я бы делился со своим потенциальным читателем своими победами на трудовом фронте, поражениями, что, в каких-то непонятных ситуациях сделать, чтобы не допустить протечки, что можно пустить на самотек, и т.д., и т.п.

Ведь стоит только начать, разбирая любую свою профессиональную тему по полочкам, то трудности – про что писать блог, отпадут сами по себе, открывая для вас все новые, и новые горизонты блогосферы, ведь при большом желании, и сантехник Коля может стать успешным, и вполне популярным блоггером….

Подписывайтесь, следите за новостями блога, и быть может именно вы, узнаете первыми, где брать материал, который при правильной оптимизации будет приносить вам не только вдохновение от притока посетителей, но и материальную поддержку. И еще, забудьте о терзаниях - о чем писать в личном блоге, а просто пишите….

P.S. Интересно было бы узнать, о чем вы написали свою первую статью, в своем блоге?

16 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Учитесь доносить свои мысли своим умом, а не копировать их из внешних источников....

      Удалить
  2. Написал о том что происходило интересного и захватывающего со мной. Думаю история очень понравилась читателям и самое главное писать необходимо самое искреннее и не лукавить и не придумывать ничего лишнего ведь читатель чувствует атмосферу и состояние писателя . ну как то так вот было конечно впервой странно все это писать но захватывающе. И дает некий опыт следующая статья в блоге уже имела больше успеха и интереса среди читателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с вами согласен, писать надо всегда от души, и награда не заставит себя долго ждать - награда в лице наших читателей это дорогого стоит....

      Удалить
  3. Лично я написала о том, что мне долгое время хотелось сделать, а именно - научиться рисовать. Это моя заветная мечта, я никогда не училась в художественной школе, поэтому решила научиться рисовать самостоятельно. Я написала о том, что я собираюсь сделать, для чего и что мне для этого понадобится. Я рассказала почему я так хочу пройти этот нелегкий путь самоучки, не забыла о всех трудностях, с которыми мне придется столкнуться в процессе, но так же и к чему это все приведет, если я не отступлюсь от своего - исполнение мечты. Аудитория, как правило, люди такие же как и я, желающие научиться рисовать, но по тем или иным причинам не могут позволить себе наставника в этом деле и вынуждены учиться самостоятельно. Задача моей статьи состояла в том, чтобы поделиться с читателями тем, что мотивирует меня в этом начинании, то, что вдохновляет меня, что поддерживает меня и заставляет гореть желанием научиться рисовать. Возможно, в своей первой статье я не все изложила правильно, где-то что-то упустила, но на то она и первая статья. Однако, каждый раз, когда у меня что-то не получалось, я перечитывала и вспоминала именно эту статью, написанную мной, и знаете, она безумно меня мотивировала и заставляла бороться. Надеюсь, что моим читателем она тоже помогла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошая мотивация для всех, кто как то так, или иначе ищет себя, в стремлении что-то сделать самому, или же чему-то научиться.... А насчет ваших читателей не беспокойтесь, последователи обязательно найдутся!

      Удалить
  4. Моя первая статья была корявой, на мой теперешний взгляд. Так как блог на тему путешествий, то в первой статье описала одно туристическое место. Как туда добраться, что посмотреть и всё в этом духе. Сейчас думаю начинать надо не с этого. Мне самой нравятся блоги, когда видно "живого человека" - автора. Когда он сначала говорит о себе, "как он дошёл до жизни такой", как увлёкся тем, что и заставило его завести блог, что он хочет донести до читателя. А я не долго думая прыгнула с места в карьер). Такой мой опыт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любой неудачный опыт - это тоже опыт, на то они и неудачи, чтобы в дальнейшем не совершать ошибок, Москва тоже не скоро строилась....

      Удалить
  5. Для меня блог стал площадкой где я публиковало свое творчество которое до этого писала в стол, так наверняка делали многие творческие натуры, желая получить оценку со стороны читающих... Помню состояние было очень волнительное в ожидании первых комментариев, какими они будут, положительными или резко отрицательными.. Но всё прошло хорошо, или стихи понравились, или читатели были воспитанные и оставляли положительные отзывы))) Вот так началась моя виртуальная деятельность блоггера..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда хорошо то, что хорошо заканчивается, а в вашем случае как я понимаю, и продолжается)

      Удалить
    2. Для меня блог стал тем место где я выкладывала свое творчество.

      Удалить
    3. И это очень хорошо, когда есть чем поделиться со своими читателями, но и саморазвитие тоже никто не отменял!

      Удалить
  6. Спасибо вам огромное за вашу помощь. Как хорошо что вы есть и пишите для нас такие статьи. Теперь я знаю как вести свой блог правильно. Как хорошо что есть помощь в ваших статьях. Благодарю вас за вашу работу!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Есть о чем писать, есть кому читать. Много интересного и полезного. Читатели теперь точно будут довольны. Теперь я точно знаю о чкм писать в своем блоге.

    ОтветитьУдалить