/ Предоставляем услуги по размещению ссылок в статьях в блогах с тематическим индексом цитирования / ✏ Опубликовать статью /

Создать личный блог в интернете

Выдержка из контекста о том - что сподвигло одного из моих знакомых создать себе личный блог

Когда я был маленьким, то даже и подумать не мог, что настанет тот день, когда сети глобальной паутины «утащат» меня в свои путы. Скажу больше, на тот момент я даже и не знал, что такое интернет, и какая она – глобальная паутина…
Помню, у девочки, сидящей со мной в школе за одной партой, я увидел дневник, в который она записывала все происходящее с ней за день, бережно выводя, на белых страницах шариковой ручкой все самые интересные как считала она моменты, которые имели с ней место быть.
И вот, набравшись смелости, я попытался заглянуть, интересно ж, о чем пишет в своем блоге моя одноклассница, но – как всегда попытка моя не увенчалась успехом, и получив линейкой по лбу, я решил отказаться от своих усилий, проникнуть в таинство ее записей….
И вот спустя много лет, создавая блог на платформе блогспот, я вспомнил об ситуации, произошедшей со мной в школе, о линейке, об возмущенном взгляде, моей белокурой одноклассницы, которая прилежно вела свой дневник.  

19 комментариев:

  1. Да, раньше все велось в личных дневниках. И спустя какое-то время, так приятно заново переживать произошедшие события. Помню, когда я нашла свой дневник с записями, то мне было очень не понятно, почему в то время для меня какие-то события так остро воспринимались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Быть может в то время вы были немного романтичней в каких то особых ситуациях, сопереживали больше по каким-то моментам, которые по прошествии лет кажутся нам немного странными....

      Удалить
  2. Блог это сейчас как воздух без которого прожить нельзя , но что же так и так,но чтобы в блога были читатели, нужно его писать реально круто, лучше всего писать о маленьких детях .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А по-моему, писать можно о чем угодно, и если как ва сказали - контент будет реально крутым, найдутся и читатели, и почитатели вашего дела....

      Удалить
  3. Блог это частная личная страничка где писатель может вложить свои мысли поделиться с окружающими и найти почитателей и единомышленников чтобы может поделиться опытов или попросить совета у более опытных или дать свой опыт менее опытнам. Найти друзей и соратников и обсуждать самые каждодневные темы может увлечения ходи сериалы новости и тому подобное. Может делиться своими достижениями в чем либо. Вообщем этотличный дневник в сетях просторах этого обширного и необъятного как космос интернета. Ведь почти все сейчас пользуются интернетом у всех есть компы сотки и ноутбуки. Никого не удивишь и аудитория с каждым днем все больше и больше становиться подписчиков например.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для многих, блог это даже частичка их жизни, в котором они самовыражаются чтоли, повышая свой личностный рост на просторах глобальной паутины....

      Удалить
  4. Помниться в детстве радовался старенькому, чорно белому телефону Филипс. Об каком интернете могла идти речь, чтобы поиграть в компьютер просто, ходили в пооткрывавшиеся тогда компьютерные клубы.
    Сейчас в эру компьютеров и смартфонов, попасть в паутину не составляет труда.
    И это очень здорово,не смотря на то, что есть люди которые относятся к сети отрицательно.
    А блоги это вообще круто.Лучше уж пускай так люди само выражаются, чем сливаются за углами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такова уж всемирная паутина, выбраться из которой в наше время ой как не просто)), и лучше уж действительно, пусть она, а не алкоголь.... Кстати, у меня есть один знакомый, так вот его супруга называет себя компьютерной вдовой, так-как он постоянно в сети, и он не может из нее никак выбраться....

      Удалить
  5. Блог - место, где можно рассказать о наболевшем, поделиться своими мыслями, найти друзей по интересам. Можно даже сказать даже, что он заменитель бумажного дневника, который можно потерять или его кто-то прочитает без ведома, а блог же можно защитить от просмотров или наоборот открыть его людям, поделиться с ними информацией и, при необходимости, получить совет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с вами согласен, и в этом весь блог....

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Блог это сейчас как воздух без которого прожить нельзя , но что же так и так,но чтобы в блога были читатели, нужно его писать реально круто, лучше всего писать о маленьких детях .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зачем переписывать то, что было сказано сверху...?

      Удалить
  8. Мне кажется писать (ввести блог) нужно, о том, что интересно вам и проверить интересно ли это людям, с помощью яндекс статистики. Если люди ищут в поисковиках то, что вам интересно писать, то почему бы не заниматься любым делом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так же можно заглянуть и в Гугл Тренды, все в наших руках).

      Удалить
  9. А кто вообще придумал эти дневники, иногда когда прочитаешь его и от чужих мыслей волосы дыбом становиться, вывод один нельзя читать чужие строчки и чужие мысли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Быть может вы в чем то и правы, и порою от чужих тайн нам становится немного по себе, но это если посмотреть с одной стороны - но бывают и другие стороны, более светлые, и их поверьте мне, намного больше....

      Удалить
  10. Прочитала и вспомнила, что раньше же многие вели дневники). Сама вела такой, даже не один. Уничтожала и заводила новый. Реально, эти дневники - прародители современных блогов! Конечно, блоги пишутся для людей, а дневники лично для себя, в основном. Но ведь сколько полезного и там находится. Недаром же некоторые дневники известных или учёных людей публикуют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с вами согласен, ведь порой эти дневники дорогого стоят....

      Удалить