/ Предоставляем услуги по размещению ссылок в статьях в блогах с тематическим индексом цитирования / ✏ Опубликовать статью /

YouTube блог

Видеоблоги — новая сфера влияния, и неплохой способ заработка. Но как получается, что ваш познавательный канал о кулинарии собирает меньше просмотров, чем говорящая голова какого-то школьника? Вероятно, вы думаете, что достаточно просто создать блог, и все как-то само получится. Не совершайте популярных ошибок!

Низкое качество картинки и контента:

Многие просто сидят перед камерой и рассказывают «о наболевшем». Это допустимый формат, если вы являетесь экспертом в какой-либо узкой теме или известным человеком. Очередные рассуждения ни о чем, от малоизвестного блоггера вряд ли соберут много просмотров.

Решение: Составьте контент – план, поищите, что было бы интересно вашей потенциальной аудитории. Посмотрите, о чем снимают конкуренты. Подумайте, как подать информацию. Напишите план-сценарий каждого ролика, и следуйте ему.

Картинка низкого качества допускается, только если вы снимаете «в полевых условиях». Во всех остальных случаях лучше сначала заработать на нормальную камеру и только потом заводить блог. Можно, конечно, и на телефон снимать в домашних условиях, но тогда вам следует поработать над светом.

Решение: вы можете разнообразить свои ролики, снимая какие-то действия на мониторе компьютера, особенно, если у вас блог о заработке, играх или компьютерной грамотности. Либо можно делать клипы с фотографиями в видеоредакторе. Обязательно сделайте обложку своему каналу в виде статичной картинки.

Игнорирование продвижения в социальных сетях:

Хорошо, у вас есть блог. Но кто и как должен узнать об этом? Постите свои новые видео не только на Ютубе, но и Вконтакте и на Фейсбуке. Делайте мини-клипы, и размещайте их в своем Инстаграме. Вы должны полностью использовать возможности социальных сетей в продвижении своих творений.

Есть смысл в том, чтобы писать комментарии на популярных каналах и использовать взаимный пиар. Возможности платной рекламы в Фейсбуке и Инстаграме тоже велики. Да и Вконтакте вы сможете настроить таргетированную рекламу так, чтобы видео смогли посмотреть все.

Многие не заполняют теги видео и не подбирают название в соответствии с популярными поисковыми запросами. Это ведет к тому, что в поиске видео вообще не отражается. Конечно же, это снижает количество просмотров и подписок на канал.

Незнание трендов:

Допустим, у вас блог о воспитании детей. И вы делаете обзоры различных книг про воспитание, делитесь советами, снимаете какие-то мероприятия и просто свои рассуждения. Но у вас нет ни одного обзора модных развивающих игрушек, о которых все говорят. Почему это плохо? Прежде всего, это лишит вас значительной части просмотров, кроме того — уменьшает ваши шансы получить заказы на рекламу. Так что отслеживайте тренды.

Развитие блога на Ютубе — довольно трудозатратное дело, требующее не только знаний и навыков, но и понимания стратегий продвижения онлайн. Если у вас проблемы с маркетингом, пройдите онлайн - курсы, способные заполнить пробел. Развивайтесь, и тогда ваш канал на ютубе будет самым популярным.

15 комментариев:

  1. Иметь свой блог - это такая же работа, как и в реале. Даже трудозатратнее, мне кажется. Постоянно надо думать над его продвижением, развитием. Сейчас в интернете тьма различных блогов ни о чём, либо очень убогих. Потому как надо над ними работать, прежде чем от них будет приличный доход, а люди надеются на скорый заработок, разочаровываются и блоги тухнут. В принципе, в статье всё правильно написано, по существу и ясно. Можно взять на заметку и периодически заглядывать, для напоминания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с вами соглашусь, работа эта уж точно не из легких если не одно но, она приносит не только удовольствие, но и при хорошей оптимизации, неплохое вознаграждение в виде дензнаков, кои в наше нестабильное время пригодятся каждому из нас, да в принципе и хобби тоже никто не отменял:-))

      Удалить
  2. на самом деле вести свой блог это непростой труд,так как на это во первых уходит много времени,на монтаж видео нужно тратить немало времени,чтоб видео получилось качественным и интересным,во-вторых блогер должен всегда выбирать какую то новую тему для своих подписчиков,чтоб она была им интересна ,в третьих за это конечно и платят деньги но совсем не большие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, когда блог новый, не раскрученый, и не кому не интересный, вы с него не получите ничего, и с этим разумеется не поспоришь, но не даром же говорят, что все в наших руках, я если честно знаю таких видеоблогеров, которые зарабатывают на своем YouTube канале от 800.000 рублей в месяц - и это кстати не предел, было бы желание....

      Удалить
  3. Создание собственного блога-это трудоемкий и кропотливый процесс,в который ты вкладываешь ум и свои знания,а также опыт.Во-первых:нужно знать на какую тему ты хочешь писать;во-вторых,нужно уметь грамотно отвечать на вопросы пользователей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И в третьих, чтобы было желание, не смотря ни на что....

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная статья, всем рекомендую, есть чему поучиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Учение свет - а не учение тьма) - спасибо!

      Удалить
  6. Как говориться писать блог большой труд. Нужно быть всегда на пределе и создавая интересный материал чувствовать читателей чтобы им было интересно и познавательно. Что бы в следующий раз было еще больше читателей. Необходимо оставлять комментарии и отвечать на все вопросы читателей. Это большой труд не покладая рук днями и ночами строчить печпя на клавиатуре истории и рассказы всем всем все. Спасибо за внимание !!! Если интересно задавайте вопросы и пишите предложения отвечу всем и каждому дам ответ на интересующие вопросы .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно верно, и чтобы любой наш труд был оплачен, несомненно надо жить жизнью блога, наполнять его интересным контентом, вести диалог со своими читателями, быть всегда в тренде....

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не можете высказаться своим мнением, быть может не стоит открывать свой рот....

      Удалить
  8. Почему не стоит открывать рот? Если люди хотят так, самовыражаться это очень хорошо.Лично мне нравятся видеоблоги,ничего плохого в них не вижу. Если кому-то её нпавиться, это их дело.Все люди разные,кому-то вообще по душе хлестать водку за углом.А в видеоблогах, в отличии от этого, нет ничего плохого)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы слышите звон, но не знаете откуда он, или по-вашему самовыражение в копировании чужого текста и выдача его за свой это в порядке вещей?

      Удалить